Subasta 855T, Lote # 291
Trinchador.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con 2 puertas, 7 cajones y soportes tipo braquet.
Decorada con motivos estriados, vegetales y florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 92 x 165 x 52 cm.
Estimado $ 3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |